The Sydney Morning Herald (Австралия): БРИКС запомнился злободневными вопросами, которые саммит проигнорировал - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:37, 15 ноября 2019
Политика

The Sydney Morning Herald (Австралия): БРИКС запомнился злободневными вопросами, которые саммит проигнорировал - «Политика»

Завершая саммит в Бразилии, Си Цзиньпин, Владимир Путин и другие лидеры крупнейших стран с развивающейся рыночной экономикой обошли стороной ряд наиболее острых кризисов, с которыми столкнулись их страны, полагает автор. Имеются в виду ситуации в таких странах, как Венесуэла, Гонконг, Боливия и Чили.
The Sydney Morning Herald (Австралия): БРИКС запомнился злободневными вопросами, которые саммит проигнорировал - «Политика»
© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанкЗавершая саммит в Бразилии, Си Цзиньпин, Владимир Путин и другие лидеры крупнейших стран с развивающейся рыночной экономикой обошли стороной ряд наиболее острых кризисов, с которыми столкнулись их страны, полагает автор. Имеются в виду ситуации в таких странах, как Венесуэла, Гонконг, Боливия и Чили.

Саммит, завершившийся в бразильской столице в четверг, собрал лидеров Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР (БРИКС). Итоговое коммюнике, получившее название Бразильская декларация, затронуло лишь вопросы, актуальные для стран-участниц — например, иностранные инвестиции — учитывая глубокие карманы Китая и инфраструктурные потребности Бразилии, Индии и Южной Африки.


Другие же актуальные вопросы оказались полностью проигнорированы.


Пример номер один: Венесуэла. Китай, Россия и Индия поддерживают левого президента Николаса Мадуро, в то время как Бразилия и другие страны, включая США, признали законным лидером самопровозглашенного президента Хуана Гуайдо. Экономический кризис и политическая нестабильность в Венесуэле привели к тому, что 4 миллиона беженцев хлынули в Бразилию, другие соседние страны и США, а разразившийся гуманитарный кризис считается главной проблемой региональной безопасности. Как сообщили агентству «Рейтер» три дипломатических источника, Венесуэла на встречах даже не упоминалась. Дискуссию не спровоцировали даже массовые столкновения между сторонниками Мадуро и Гуайдо в первый день саммита.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанкЗавершая саммит в Бразилии, Си Цзиньпин, Владимир Путин и другие лидеры крупнейших стран с развивающейся рыночной экономикой обошли стороной ряд наиболее острых кризисов, с которыми столкнулись их страны, полагает автор. Имеются в виду ситуации в таких странах, как Венесуэла, Гонконг, Боливия и Чили.Саммит, завершившийся в бразильской столице в четверг, собрал лидеров Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР (БРИКС). Итоговое коммюнике, получившее название Бразильская декларация, затронуло лишь вопросы, актуальные для стран-участниц — например, иностранные инвестиции — учитывая глубокие карманы Китая и инфраструктурные потребности Бразилии, Индии и Южной Африки. Другие же актуальные вопросы оказались полностью проигнорированы. Пример номер один: Венесуэла. Китай, Россия и Индия поддерживают левого президента Николаса Мадуро, в то время как Бразилия и другие страны, включая США, признали законным лидером самопровозглашенного президента Хуана Гуайдо. Экономический кризис и политическая нестабильность в Венесуэле привели к тому, что 4 миллиона беженцев хлынули в Бразилию, другие соседние страны и США, а разразившийся гуманитарный кризис считается главной проблемой региональной безопасности. Как сообщили агентству «Рейтер» три дипломатических источника, Венесуэла на встречах даже не упоминалась. Дискуссию не спровоцировали даже массовые столкновения между сторонниками Мадуро и Гуайдо в первый день саммита.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика