К 2024 году все вузы ДНР получат аккредитацию в РФ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Инна
Опубликовано: 04:46, 14 августа 2019
Военные действия

К 2024 году все вузы ДНР получат аккредитацию в РФ - «Военное обозрение»

К 2024 году все высшие учебные заведения ДНР пройдут аккредитацию в РФ и будут иметь возможность выдавать дипломы российского образца.
К 2024 году все вузы ДНР получат аккредитацию в РФ - «Военное обозрение»

К 2024 году все высшие учебные заведения ДНР пройдут аккредитацию в РФ и будут иметь возможность выдавать дипломы российского образца.


Об этом сообщили в Министерстве образования самопровозглашенной республики.


«Министерством образования и науки разработана дорожная карта по прохождению аккредитации в Российской Федерации в перспективе до 2024 года», — заявили в Минобразования ДНР, передает РИА Новости.


В ведомстве также отметили, что в этом году запланировано прохождение аккредитации Донецким национальным техническим университетом.


Донецкий медицинский университет в 2018 году стал первым вузом, получившим аккредитацию в РФ. В настоящее время в РФ аккредитованы 4 университета республики. Всего в ДНР 18 вузов.


В июне стало известно, что донецкие и крымские вузы договорятся о взаимной поддержке, которая направлена на развитие образовательной, научной, инновационной деятельности обеих сторон. Сообщалось, что соответствующее соглашение о сотрудничестве готовится Севастопольским и Донецким университетами.


К 2024 году все высшие учебные заведения ДНР пройдут аккредитацию в РФ и будут иметь возможность выдавать дипломы российского образца. Об этом сообщили в Министерстве образования самопровозглашенной республики. «Министерством образования и науки разработана дорожная карта по прохождению аккредитации в Российской Федерации в перспективе до 2024 года», — заявили в Минобразования ДНР, передает РИА Новости. В ведомстве также отметили, что в этом году запланировано прохождение аккредитации Донецким национальным техническим университетом. Донецкий медицинский университет в 2018 году стал первым вузом, получившим аккредитацию в РФ. В настоящее время в РФ аккредитованы 4 университета республики. Всего в ДНР 18 вузов. В июне стало известно, что донецкие и крымские вузы договорятся о взаимной поддержке, которая направлена на развитие образовательной, научной, инновационной деятельности обеих сторон. Сообщалось, что соответствующее соглашение о сотрудничестве готовится Севастопольским и Донецким университетами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика