Помпео не смог отстоять интересы США - «Происшествия» » «Новости Дня»
Taft
Опубликовано: 12:27, 15 мая 2019
Происшествия и криминал

Помпео не смог отстоять интересы США - «Происшествия»

Госсекретарь США Майк Помпео нанёс двухдневный визит в Россию. Были запланированы переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, но по итогу удалось встретиться и с российским лидером. Американская сторона была очень заинтересована в этой встрече, ведь именно она выступала инициатором. Планировали обсудить Венесуэлу,...
Помпео не смог отстоять интересы США - «Происшествия»

Госсекретарь США Майк Помпео нанёс двухдневный визит в Россию. Были запланированы переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, но по итогу удалось встретиться и с российским лидером.



Американская сторона была очень заинтересована в этой встрече, ведь именно она выступала инициатором. Планировали обсудить Венесуэлу, Украину, КНДР и Сирию. По этим вопросам позиции Вашингтона и Москвы значительно расходятся. И прийти к общему знаменателю так и не удалось. Однако Помпео назвал переговоры очень плодотворными, считая, что это первый шаг к сближению двух стран. Основной миссией, с которой Трамп отправлял своего представителя, было установление с Россией более тёплых отношений. Под конец встречи было понятно, что самое большее, на что может рассчитывать Помпео - хотя бы остаться при своём мнении.



Единственный вопрос, в котором обе стороны были солидарны - необходимость наладить отношения между странами. После того, как в Штатах завершилось расследование спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о вмешательстве Москвы в выборы президента, Москва и Белый Дом стали готовы идти навстречу друг другу. В своём докладе Мюллеру не удалось доказать причастность России к выборам Трампа.



Несмотря на это, Помпео остался доволен переговорами, особенно касательно Сирии. Он заявил, что в некоторых моментах интересы Москвы и Вашингтона совпадают, есть вектор совместного развития, поэтому акцент будет сделан именно на этом.


Госсекретарь США Майк Помпео нанёс двухдневный визит в Россию. Были запланированы переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, но по итогу удалось встретиться и с российским лидером. Американская сторона была очень заинтересована в этой встрече, ведь именно она выступала инициатором. Планировали обсудить Венесуэлу, Украину, КНДР и Сирию. По этим вопросам позиции Вашингтона и Москвы значительно расходятся. И прийти к общему знаменателю так и не удалось. Однако Помпео назвал переговоры очень плодотворными, считая, что это первый шаг к сближению двух стран. Основной миссией, с которой Трамп отправлял своего представителя, было установление с Россией более тёплых отношений. Под конец встречи было понятно, что самое большее, на что может рассчитывать Помпео - хотя бы остаться при своём мнении. Единственный вопрос, в котором обе стороны были солидарны - необходимость наладить отношения между странами. После того, как в Штатах завершилось расследование спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о вмешательстве Москвы в выборы президента, Москва и Белый Дом стали готовы идти навстречу друг другу. В своём докладе Мюллеру не удалось доказать причастность России к выборам Трампа. Несмотря на это, Помпео остался доволен переговорами, особенно касательно Сирии. Он заявил, что в некоторых моментах интересы Москвы и Вашингтона совпадают, есть вектор совместного развития, поэтому акцент будет сделан именно на этом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика